логотип Русская Дымка
загружаю...

«Cтоит своих денег и быстро окупится, если постоянно использовать». Отзыв клиента на автоклав Wein

Поделиться
2024-01-24T08:00:00+03:00
«Cтоит своих денег и быстро окупится, если постоянно использовать». Отзыв клиента на автоклав Wein
«Cтоит своих денег и быстро окупится, если постоянно использовать». Отзыв клиента на автоклав Wein

Не так давно наткнулся на отзыв нашего клиента, в котором он рассказал, как выбирал свой первый автоклав. Текст мне понравился, поэтому я с разрешения человека решил опубликовать его в нашем журнале. Думаю, материал будет вам полезен, особенно если вы находитесь в поиске домашнего стерилизатора.

P.s. Для удобства восприятия внес косметические правки в материал: разбил на блоки, добавил видео и несколько ссылок.

Автор текста — Дорофеев Денис

Я делаю заготовки не только в сезон, но и в течение года. Для упрощения процесса в моем арсенале был водяной автоклав. Но пришло время выйти на новый уровень – появились аппараты на пару со скоростью работы в несколько раз быстрее жидкостного.

Изучив производителей, решил приобрести автоклав от Кировского производителя Wein. Опробовал в течение пары месяцев и хочу рассказать, было ли приобретение удачны.

Выбор автоклава

Как человек обычный, начал просто вбивать в гугле запрос на паровой автоклав и смотреть.

Выбор пал на трех производителей – Малиновка, Домашний стандарт и Wein.

3 домашних автоклава

Скажу честно – изучить сайты и провести сравнение было безумно сложно. Начнем с самих сайтов. На Русской дымке и в Малиновке все понятно, ты читаешь и понимаешь всю картину. Но с Домашним стандартом… Чем дольше я читал, пытался выбрать подходящий вариант, тем больше злился! Кажется, что ребята делают отличный продукт, дают уверенные обещания. Однако из-за тонны ненужной информации я постепенно начал сомневаться в правдивости их слов.

В итоге получилось сформировать такую таблицу:

Аппарат/

Сравнительные
хар-ки

Малиновка

Домашний стандарт

Wein

Объем, л

20, 26, 35, 422423, 42

ТЭН

В классической модели нет, в электрической встроенВ классической модели нет, в электрической встроенЕсть отверстие под ТЭН, можно докупить и использовать как на плите, так и без.

Режимы

Жидкостный и паровойЖидкостный и паровойЖидкостный и паровой

Вместимость банок (0,5 л)

До 28 банокДо 15 банокДо 27 банок

Возможность модернизации

Есть, колонна на 1,5 дюймаЕсть, колонна на 1,5 дюймаЕсть, колонна на 2 дюйма

Цена, р

Классический — до 23990;

Электрический до — 44990.
Колонна докупается

Классический — до 25290;

Комплект с колонной 34790

Классический — до 22590,
ТЭН и колонна докупаются

Итоги сравнения:

  • В случае с модификацией в самогонный аппарат у тебя есть возможность выбора колонны. У Домашнего стандарта кламп на 1,5 дюйма, у Wein и Малиновки — на 2. Я выбираю то, что больше.
  • С Wein не стоит вопрос, брать классику или электрический. Ты просто берешь классику и при необходимости приобретаешь к ней ТЭН с блоком управления.
  • Важный пункт — цена. Пойдем по максимальной комплектации. Электрическая Малиновка на 42 литра + недорогая колонна выйдет больше, чем на 50 000 рублей. Wein на 42 л + ТЭН с блоком управления + колонна на 2 дюйма выйдет на 44800 р.

Разница больше чем на 5000 р. На эти деньги можно купить расходников или сделать подарок жене.

Окончательно убедиться в правильности своего выбора я смог после обзора на автоклав от Владислава Кислицина. Пару лет смотрю его канал и доверяю экспертности — он не просто говорит на словах, а показывает в деле, экспериментирует.

Рекомендую убедиться самим:

Выбор сделан, автоклав куплен.

Автоклав Wein в действии

Гулять так гулять – взял сразу на 42 литра, так как знаю, что придет время экспериментов с алкоголем. Теперь расскажу о плюсах и минусах аппарата.

Автоклав Вейн, общий вид

Характеристики:

  • габаритные размеры ВхШ — 605-468 мм;
  • диаметр бака — 345 мм;
  • объем автоклава — 42 л;
  • рабочая температура — 120°С;
  • толщина стенок — 1,5 мм;
  • марка стали — нержавеющая сталь AISI 430.

Плюсы:

  1. Прочный. Толщина стенок в 1,5 мм и сталь AISI 430 говорят о том, что автоклав не проржавеет и будет служить долгие годы.
  2. Удобно закрывать крышку автоклава. За это отдельное место в раю инженерам. У многих производителей постепенно исчезают варианты, когда нужно закрывать гаечным ключом и с огромной силой, однако в Wein все упростилось до такого вида, что стоит закрутить один барашек на клампе и готово. Жена опробовала - рекомендует!
  3. Точные показания приборов. Манометр и термометр на боковой стенке дает точные показания, в отличие от автоклавов с расположением измерительных приборов на крышке.
  4. Тройная безопасность. Аппарат выдерживает до 7 атмосфер с учетом того, что готовим мы на 1,5. Аварийный клапан не даст взорваться автоклаву, а шланг с парогасителем выпустит излишки пара и покажет вхождение в режим.
  5. Время готовки меньше. Ради чего я покупал Wein – это паровой режим. Получилось сократить время готовки почти в 2 раза, так как пар быстрее нагревается и остывает.

Минусы:

Высокая цена.

Минус субъективный, но все же. Да, вещь не из дешевых, только для меня это сработало в обратную сторону. Я готовлю очень много в автоклаве и могу экономить на счетах. Также планирую использовать на максимум и докупить колонну. За аппарат даже не 2, а 3 в 1 (водный, паровой автоклав +самогонный аппарат) выходит выгодно. Если же вы используете нерегулярно – может не окупиться, говорю как есть.

Не все крышки подходят.

Тем, кто привык к стандартным крышкам под закатку просьба закрыть глаза – в паровом режиме они могут отойти от банок. Лучше использовать винтовые – вероятность вскрытия с ними близка к нулю, а как подарок они идут в комплекте.

Копировать ссылку
Прочитали: 36704 15.09.2020
Станислав Фроловэксперт в приготовлении натуральных деликатесов
Вам может понадобиться

На покупку этих и других товаров в нашем магазине мы дарим вам приветственный бонус — 200 рублей!

Вам может быть интересно
15 рецептов в автоклаве
от экспертов
Введите свой e-mail, и мы пришлём книгу по электронной почте